Вы здесь

17.01.2019

Откуда корни растут: история наращивания волос

Наращивание волос – едва ли не самая популярная процедура в любом салоне красоты, с годами не утратившая своей актуальности. Ведь с помощью этой технологии в салон можно зайти с «мышиным хвостиком», а выйти с роскошной «гривой». Так кому же представительницы прекрасного пола обязаны своим перевоплощениям?
Удивительно, но корни технологии наращивания волос уходят в Африку. Именно женщины черного континента не были довольны своими густыми, жесткими вьющимися волосами. Все попытки «усмирить» и выпрямить локоны были безуспешны. Но африканки не сдались и нашли для себя такое решение – начали заплетать тугие косички и пришивать (привязывать) к ним на близком расстоянии пряди прямых волос.
Естественно, такой метод нельзя считать совершенным, ведь тугие косички приводят к головным болям и бессоннице. Но основа была положена, а поисками более эффективного решения занялись уже представители европейской бьюти индустрии.
Так в 60-х годах прошлого столетия британский стилист-парикмахер Саймон Форбс изобрел технологию наращивания волос с использованием искусственных локонов, которые крепились к корням на расстоянии 1 см. За это стилист даже получил премию от сообщества парикмахеров Британии.
Пика популярность данная процедура достигла в середине 90-х годов 20 века. С каждым годом наращивание волос только совершенствуется, обретая все больше поклонниц со всего мира. Сегодня для наращивания уже используют натуральные локоны. Лучшими по качеству и эстетичности считаются славянские пряди.

Яндекс.Метрика