Вы здесь

18.03.2019

Как правильно укладывать нарощенные волосы?

Вы решили сделать наращивание волос, посетили профессионального мастера, он сделал вам идеальную прическу – результат просто потрясающий. Но уже на следующий день вы столкнулись с проблемой, как же правильно укладывать нарощенные пряди, чтобы выглядеть столь эффектно, как и после салона? Мы дадим вам несколько полезных рекомендаций.

  1. Поменяйте расческу. Для нарощенных локонов используют щетки с мягкими и редкими зубчиками. Расчесывают волосы, начиная с концов, постепенно двигаясь по всей длине. Делайте это осторожно, старайтесь не задевать места крепления прядей.
  2. Техники укладки. Для укладки нарощенных волос подходят те же способы, что и для натуральных. Вы можете использовать диффузор, бигуди, щипцы для завивки или утюжок. Единственное, при укладке не тяните пряди, накручивайте их на бигуди или щипцы осторожно, не доходя до основания. При выравнивании волос утюжком, аккуратно разглаживайте пряди по всей длине, придерживая каждый локон и не создавая натяжения.
  3. Соблюдайте меру. Частое использование термо инструментов для укладки волос отражается на их состоянии, особенно, если была произведена процедура наращивания.

Как видите, особых сложностей в укладке нарощенных локонов нет. Тем более, что в профессиональном салоне вы всегда сможете получить еще больше полезных рекомендаций по уходу за локонами.

Яндекс.Метрика